Skip to main content

Новые обновления в SketchUp for Schools для K-12 2021

Мы рады объявить о новых обновлениях SketchUp for Schools для K-12, которые помогут вам улучшить процесс обучения SketchUp в вашем классе. Некоторые из новых функций включают доступ к персонализированным ярлыкам, настройкам приложений, настраиваемым элементам управления трекпада и новой учебной программе.

Прежде чем перейти к новым функциям, мы хотим объявить о нашей новой масштабной фигуре в SketchUp for Schools для K-12. Познакомьтесь с Кэтрин Джонсон, математиком, учителем и вдохновляющей женщиной-лидером.


Теперь, когда мы познакомились с нашей новой масштабной фигурой, давайте обсудим новые обновления.

Учебный план
В этом году вы можете выбрать один из трех новых учебных курсов, которые различаются по уровню навыков и предмету в соответствии с потребностями учащихся

  • 3D-моделирование для уроков геометрии (начальный уровень)
  • моделирование в классе (средний уровень)
  • дизайн детской площадки (продвинутый уровень)

Мы также предоставили материалы для преподавателей по каждому курсу, чтобы вы могли адаптировать уроки для своего класса.


Настройки приложения и трекпада
В окне моделирования появился новый пункт меню настройки приложения. Эта новая функция позволяет вам и учащимся не только изменять цвета осей и другие общие настройки, такие как чувствительность масштабирования и автосохранение, но и сохранять настройки при следующем входе в систему. Кроме того, теперь учащиеся могут легко моделировать на своем трекпаде в новом пользовательском режиме. 


Персонализированные ярлыки
Теперь вы и учащиеся можете задавать свои собственные ярлыки с помощью меню поиска! Кроме того, SketchUp даже запомнит ваши предпочтения при следующем входе в учетную запись. Вы можете установить свой собственный ярлык, выполнив поиск инструмента, а затем введя сочетание клавиш в редактируемое поле рядом с выбранным инструментом. Это поможет учащимся узнать о различных инструментах и использовать их в своих индивидуальных рабочих процессах.

Окно сборки
Функция «Окно сборки», ставшая популярной благодаря SketchUp Shop, теперь доступна для учащихся в SketchUp for Schools! Если вы новичок в использовании «Окна сборки», это отличный способ систематизировать свою 3D-модель и управлять ею. В этом диалоговом окне перечислены все объекты в вашей модели, так что вы можете легко переименовать их или скрыть части вашей модели. Узнайте больше о том, как использовать «Окно сборки», в документации Справочного центра.

Мы продолжаем уделять особое внимание предоставлению функций, чтобы сделать SketchUp for Schools важной частью вашего обучения. Сообщите нам, что вы думаете о новых обновлениях на наших форумах.

About the Author

We’re the folks who work on SketchUp, so we spend most of our time thinking about how to make drawing in 3D better. We also enjoy nerf gun wars, disc golf, board games, coffee, beer, donuts, and looking at mountains. A few of us eat quinoa.

Profile Photo of SketchUp Team