Skip to main content

Средство импорта Revit обеспечивает гибкие рабочие процессы в SketchUp

SketchUp открывает новые возможности для творческого поиска в 2023 году: разработаны встроенные совместимые компоненты, такие как средство импорта Revit для Studio и инструменты моделирования в SketchUp для настольного компьютера. 

Рендеринг зданий и ландшафтов в SketchUp
 

Представляем инструменты нового поколения для творческого поиска; обновления 2023 года делают процесс моделирования максимально быстрым, простым и совместимым. Мы обеспечиваем взаимодействие между двумя ключевыми инструментами в отрасли: SketchUp и Revit! Средство импорта Revit повышает уровень подписки Studio, а рабочие процессы в приложении для настольного компьютера становятся эффективнее благодаря улучшениям основных инструментов. Воспользуйтесь мощным набором инструментов SketchUp 2023 для создания своего следующего шедевра. Кроме того, в честь нового года наши разработчики создали две новые масштабные фигуры — это Хизер и ее свирепая, но милая кошка Лили. 

Улучшения функциональной совместимости в Studio

Чтобы получить полную информацию о том, как использовать средство импорта Revit, посмотрите этот Skill Builder (Контент доступен только на английском языке).

Ускорьте перенос информации из Revit в SketchUp

Новая функция импорта в рамках подписки Studio позволяет точно и эффективно преобразовывать модели Revit в геометрические объекты SketchUp для углубленной совместной работы на разных этапах проекта, в разных командах и с разными заинтересованными сторонами. Существуют различные альтернативные способы экспорта моделей Revit в SketchUp, но новое средство импорта экономит максимум времени, обеспечивает более точное преобразование геометрии и позволяет создавать гораздо более «легкие» модели.

После преобразования семейств и слоев Revit в SketchUp создаются полностью аналогичные им группы, компоненты и теги. Таким образом, сохранение структуры модели между Revit и SketchUp экономит часы или даже дни при очистке модели и обеспечивает точную реализацию проекта. Более плавный переход между этапами проектирования позволяет сосредоточиться на главном — доработке вашего видения. 

«Средство импорта Revit ускорило выполнение рабочих процессов импорта и очистки с пары дней до нескольких часов, даже при работе со сложными моделями»,

— Карл Гудиель (Carl Goodiel), менеджер VDC

Зачем это нужно?

  1. Улучшение сотрудничества с заинтересованными сторонами проекта, представляющими результаты работы в Revit.
  2. Сохранение структуры модели между программами для сокращения объема работ по очистке.
  3. Перенос моделей Revit в SketchUp для быстрой итерации новых идей. 
  4. Повышение эффективности; импортированный файл Revit автоматически оптимизируется для удобства манипулирования геометрией в SketchUp, размер файла значительно уменьшается.
  5. Создание убедительных визуальных образов; цвета и прозрачность материалов Revit соблюдаются при импорте, что ускоряет рабочие процессы визуализации.
  6. Преобразование уровней Revit в плоскости сечений SketchUp. 

«Нам очень нравится средство импорта Revit. Оно сэкономило нам много времени, и, к моему удивлению, размер преобразованных файлов намного меньше, чем при использовании других методов. Это средство импорта файлов стало незаменимым в нашем рабочем процессе»,

— Шьям Сингх (Shyam Singh), GLMV Architecture

Мы сделали средство импорта Revit встроенной функцией в настольном приложении SketchUp. Клиенты с подпиской Studio могут получить доступ к этой функции сразу после обновления до версии 2023. Клиенты с подпиской Pro могут установить средство импорта Revit в SketchUp 2023, а затем инициировать пробную версию, чтобы оценить новый рабочий процесс. Лицензия Revit не требуется. 

Обнаруживаемые и подключаемые рабочие процессы

С помощью новой общей программы установки Studio можно найти, загрузить и установить все инструменты, необходимые для расширенных рабочих процессов и сложных проектов. Подписка также включает V-Ray 6 для создания ультрасовременных визуальных образов и Scan Essentials для импорта данных облака точек — обе программы были дополнены новой функциональностью в конце 2022 года. Обратите внимание, что Studio — это подписка только для Windows. ПО Scan Essentials доступно только на английском языке, а для V-Ray есть английская и китайская версия.

 

Улучшения в версии для настольного компьютера

Создавайте содержимое быстрее благодаря новым функциям моделирования и документирования и улучшениям в SketchUp для настольного компьютера. Работайте с совершенно новым инструментом Flip (Переворачивание), который предсказуемо копирует элементы дизайна, управляйте файлами DWG в LayOut и решайте другие задачи. 

Переворачивайте с уверенностью

Видео, демонстрирующее инструмент переворачивания  в SketchUp

Не знаете, где окажется перевернутый объект? Больше не нужно гадать. Предварительно визуализируйте плоскость, вдоль которой нужно перевернуть выделенный объект, а затем наведите курсор на красную, зеленую или синюю плоскости, чтобы подтвердить правильность ориентации. Щелкните, чтобы перевернуть! Чем меньше щелчков и отмененных действий — тем больше сил вы сможете направить на разработку симметричных отношений, их оценку и изменение. Переверните модель — возможно, это перевернет и вашу творческую перспективу.

Совет для профессионалов: Хотите быстро установить зеркальные отношения в модели, чтобы добавить более эффективные компоненты или создать симметрично ориентированные копии? Переключите инструмент Flip (Переворачивание), чтобы активировать Copy Mode (Режим копирования). Теперь путем переворачивания можно создать копию, симметричную выбранному объекту. Используйте этот инструмент, чтобы выразить целостное видение на основе одного повторяющегося компонента. 

Управление ссылками в LayOut

Видео, демонстрирующее управление файлами DWG в LayOut.

В LayOut улучшена совместимость за счет добавления возможности управлять ссылками на импортированные файлы DWG. Звучит знакомо? Это тот же процесс управления ссылками на файлы в LayOut, но теперь он расширен и применяется ко всем изображениям, текстовым файлам и чертежам AutoCAD. Просматривайте все внешние ссылки на файлы, получайте уведомления об устаревших ссылках, обновляйте, перепривязывайте или удаляйте ссылки на файлы с помощью File Reference Manager (Диспетчера ссылок на файлы). Более того, все пользовательские изменения стилей (вес линий, масштаб и положение в области просмотра) остаются неизменными даже при обновлении файлов, на которые созданы ссылки. Документируйте и представляйте свою работу без опасений, зная, что все ссылки актуальны, а верстка и стилизация сохранены.

Настоящая женщина эпохи Возрождения

Изображение масштабной фигуры SketchUp 2023.

От изготовления сыра до ледолазания и спасения диких кошек — для Хизер нет ничего невозможного. Более того, она работает старшим инженером-программистом в SketchUp и внесла весомый вклад в создание обновлений 2023 года. Узнайте большео Хизер и ее кошке Лили, нашем дуэте масштабных фигур 2023 года. 

 

Предложение улучшенных высокоэффективных функций

За счет модернизации Studio и улучшения функций моделирования в различных планах подписки мы устранили барьеры для рабочего процесса, чтобы в 2023 году вы смогли раскрыть свой творческий потенциал. Ознакомьтесь с полным описанием выпуска, чтобы узнать все, что необходимо для беспрепятственной разработки и моделирования в 3D. 

При наличии подписки Pro или Studio вы можете получить доступ к экономящим время улучшениям в версии SketchUp 2023, загрузив ее здесь или через свою учетную запись Trimble. Если у вас еще остались сомнения, можете бесплатно опробовать подписку Studio в течение 30 дней. А если решение уже принято, вы можете приобрести Studio или перейти на Studio с текущего плана подписки.

About the Author

We’re the folks who work on SketchUp, so we spend most of our time thinking about how to make drawing in 3D better. We also enjoy nerf gun wars, disc golf, board games, coffee, beer, donuts, and looking at mountains. A few of us eat quinoa.

Profile Photo of SketchUp Team